А ТЫ ПРОШЁЛ СОП?

Подходит к концу Модуль 1, а это значит, что пора оценивать преподавательскую работу по прошедшему учебному периоду

А ТЫ ПРОШЁЛ СОП?

Студенческая оценка преподавания (СОП) рассматривается как одна из мер, направленных на улучшение качества планирования и организации учебного процесса. Результаты оценивания учитываются руководством факультетов, департаментов и образовательных программ при решении кадровых вопросов и при корректировке учебных планов. СОП проводится с 2015 года и является «перезагрузкой» проекта «Рейтингование ППС», имеющего долгую — более 10 лет — историю.

Студенческая оценка преподавания предполагает участие студентов всех образовательных программ бакалавриата, специалитета и магистратуры НИУ ВШЭ во всех кампусах. Подробная инструкция для студентов о том, как принять участие в оценке преподавания, находится в разделе Студентам.

НАПОМИНАЕМ, что в соответсвии с "Регламентом проведения регулярной обязательной оценки студентами Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» качества реализации учебных дисциплин и работы преподавателей",
 прохождение СОП ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ  для студентов всех курсов.

Срок проведения СОП до 23:59 20 октября

На основании п. 2.6. "Если студент не принял участие в СОП, к нему могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания:
2.6.1.  замечание  – в случае, если студент не принимает участие в СОП впервые в течение текущего учебного года;
2.6.2.  выговор  – в случае, если студент не принимает участие в СОП повторно в течение текущего учебного года;
2.6.3.  отчисление  – в случае, если студент не принимает участие в СОП в третий раз в течение текущего учебного года".

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!