Выставка для Музея логистики от студентов Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ

7 апреля в Музее логистики открылась выставка «Космическая логистика», приуроченная ко Дню космонавтики. На выставке можно узнать, как грузы попадают на орбитальную станцию, зачем на самом деле американцы недавно запускали в космос сверхтяжелую ракету, и какие фантастические технологии по доставке грузов и людей в космос нас ждут в будущем.

Над созданием выставки трудились студенты департамента логистики и управления цепями поставок Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ – Бернадский Игорь, Гарифзянова Софья, Муртазина Анастасия и Ефремова Елена. Студенты сделали интересные интерактивные экспонаты. На выставке можно попробовать самостоятельно пристыковать транспортные корабли к орбитальным станциям, обнять Дарта Вейдера или сделать селфи на фоне открытого портала фантастического телепорта — транспорта будущего. Настоящим произведением искусства является еще один интерактивный экспонат — комический лифт, который был изготовлен специально для этой выставки. Лифт можно поднять от Земли до Луны и спустить его обратно.

Выставка будет проходить в Музее логистики до конца мая.

Информационный источник: http://www.logistics-museum.ru/ru/

Материал подготовила Елена Ефремова, гр. БЛГ144