Итоги Зимней школы – 2016 по логистике и управлению цепями поставок

6 и 7 февраля в новом корпусе на Кантемировской, д. 3 прошло фирменное мероприятие НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – Зимняя школа 2016 (для бакалавров и специалистов, желающих продолжить обучение в магистратуре, в частности, по программе «Стратегическое управление логистикой»).

Итоги Зимней школы – 2016 по логистике и управлению цепями поставок

Занятия были посвящены актуальным вопросам современного состояния развития логистики и управления цепями поставок, обзору материалов международных научных конференций по логистике, особенностям обучения в магистратуреНИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также уникальным элементам программы «Стратегическое управление логистикой». Новинкой этого года стал блицтурнир – соревнование за звание победителя Зимней школы в номинации «Логистика и управление цепями поставок». Каждому победителю был вручен соответствующий сертификат, а также учебник “Models and methods of logistic theory” (Lukinskiy et al., 2012).

По приглашению Департамента логистики и управления цепями поставок в круглом столе приняли участие руководитель службы по маркетингу и аналитике компании «Илим» Потехин Е. М., к.э.н. Семенов И. А. (Smurfit Kappa SPb) и руководитель кадровой службы компании «Unilever» Комаров Т. В. Участники рассказали о своем опыте работы на руководящих должностях в крупных компаниях, о требованиях, которые предъявляет работодатель к специалисту по логистике.

Перед собравшимися выступили с лекциями и сообщениями заслуженный деятель науки, д.т.н., профессор Лукинский В. С., д.э.н., профессор Бочкарев А. А., д.э.н., профессор Лукинский В. В, к.т.н., доцент Майоров Н. Н., магистры второго года обучения В. Кузнецов, Д. Петров и И. Распопова; магистры первого года обучения Д. Бажина, А. Махова, Е. Пузакова, А. Филева.

Департамент логистики и управления цепями поставок благодарит представителей логистических компаний и магистров НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также всех гостей программы «Стратегическое управление логистикой» за участие во встречах в прошедшие выходные дни.