Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Лучшие – студенты бакалавриата Юридического факультета признаны лучшим спикером и лучшим участником Модели Европейского суда по правам человека

Поздравляем Анну Федикович и Николая Тихонова, студентов 2 и 1 курса ОП «Юриспруденция» Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Студентка Юридического факультета - лауреат премии "Золотая Вышка" в номинации "Серебряный птенец"

Ксения Федулова - студентка 4 курса ОП "Юриспруденция" Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала лауреатом премии "Золотая Вышка" 2019 в номинации "Серебряный птенец"

Иллюстрация к новости: Он смог - красный диплом на Юридическом факультете

Он смог - красный диплом на Юридическом факультете

Пройти путь от абитуриента до выпускника Юридического факультета Вышки — это увлекательное приключение со своими сложностями и наградами. Одна из них — красный диплом. Существует ли алгоритм его получения? Насколько сложна эта задача? Как в своем стремлении не перестать быть хорошим студентом? Об этом и не только рассказывает наш выпускник Роман Бронников, обладатель того самого красного диплома.

Иллюстрация к новости: Career Week 2018

Career Week 2018

Career Week – это неделя расширения твоих знаний о рынке труда, приобретения полезных связей и прокачки тебя как кандидата на трудоустройство.
Что тебя ждет:
·        Десятки мест для практики и стажировок от парнетров ВШЭ
·        30 российских и междунароных компаний – партнеров
·        Курс тренингов по трудоустройству «Career Start»
·        Актуальная информация из первых рук
·        Новые знакомства
·        Впечатления, знания и сувениры.

Успевай зарегистрироваться!

Финал 25 th Willem C. Vis Moot Court Competition

В марте команда Питерской Вышки приняла участие в Парижском тренировочном этапе 25th Willem C. Vis Moot Court Competition и достойно выступила на финальном этапе в Вене.

Иллюстрация к новости: Предлагать и доказывать // Интервью с Антоном Ильиным

Предлагать и доказывать // Интервью с Антоном Ильиным

Мы продолжаем серию интервью с преподавателями, недавно защитившими докторские диссертации. На этот раз мы решили рассказать москвичам о новом декане факультета права Вышки в Санкт-Петербурге Антоне Ильине, работа которого посвящалась механизму распределения расходов бюджета в конституционном государстве. Интересы Антона Валерьевича касаются не только бюджетного права, но и гражданского процесса. Об этом и многом другом, опыте работы в Конституционном Суде, вы узнаете из нашего интервью.

Российский национальный чемпионат Конкурса по международному праву имени Филиппа Джессопа

Поздравляем студентов ОП "Юриспруденция" занявших 8-ое место в общекомандном зачете и 9-ое место в рейтинге меморандумов