Сложные сети в Школе экономики и менеджмента

Нынешней весной исследовательская группа преподавателей и студентов Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, возглавляемая ординарным профессором Владимиром Матвеенко, получила грант Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). И вот видимый результат их работы: научные доклады, подготовленные студентами образовательной программы «Экономика» четверокурсником Максимом Бахтиным и третьекурсницей Юлией Скобловой, прошли отбор и включены в программу Второго международного воркшопа “Networks, Complexity, and Economic Development”, который проводит Венгерская академия наук. Через месяц Максим и Юлия отправятся с докладами в Будапешт.

Иллюстрация к новости: Курсы для студентов: "1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия"

Курсы для студентов: "1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия"

Высшая школа экономики – Санкт-Петербург приглашает Вас пройти курс "1С: Предприятие 8. Бухгалтерия предприятия". Всего за 4 недели Вы научитесь работать в самой популярной учётной системе России и получите официальный сертификат. Регистрация уже открыта!

Что будет происходить в Вышке с образовательными кредитами

16 января Сбербанк объявил о приостановке программы образовательного кредитования на специальных условиях. Отразится ли это на студентах Вышки, рассказывает проректор НИУ ВШЭ Сергей Рощин.

24 ноября приглашаем посетить лекцию профессора Латвийского университета Светланы Саксоновой

Лекция будет проходить с 12 до 13-30 в 246 аудитории на Кантемировской, 3

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Иллюстрация к новости: Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.

Выпускник программы "Экономика" получил стипендию им. Е.Т. Гайдара

Поздравляем Шарапудинова Шамиля Шарапудиновича

5 апреля открываются группы подготовки к вступительным испытаниям в магистратуру факультета Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Занятия будут проходить на факультете довузовского образования

17 февраля состоится открытая лекция первого проректора НИУ ВШЭ В.В. Радаева для студентов ОП "Экономика"

Место проведения: Кантемировская, 3а (ауд. 435)

Для студентов 3 и 4 курсов ОП Экономика явка строго обязательна!
Для студентов 3 курса посещение лекции в рамках НИСа.

Достойный старт карьеры

Светлана Борисовна Богуславская, доцент департамента финансов, о карьере выпускников программы по результатам мониторинга