• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мини-отчет Студсовета Питерской Вышки'01

Для кого-то лето — период отдыха и восстановления после насыщенного учебного года, а для кого-то это такой же период насыщенной работы и реализации самых разных проектов и инициатив. А какие новости у нас, делегатов Студсовета Питерской Вышки?

Мы приняли участие в VK Fest…

23-24 августа в Парке трехсотлетия Санкт-Петербурга вы могли увидеться с нами в павильоне Питерской Вышки на VK Fest — для фестиваля мы подготовили пазлы и раскраски, посвященные ментальному здоровью. Неожиданно от Студсовета и весьма банально для простого обывателя, однако очень эффективно, когда нужно понизить уровень тревоги.

…обновили команду руководителей…

Очень грустно, но студенты выпускаются из Вышки. Как следствие, они перестают быть членами Студсовета. Именно поэтому мы должны были выбрать делегата, который заменит Александра Шабельникова, выпускника ОП “Юриспруденция” этого года, на позиции главы Правового комитета Студсовета Питерской Вышки. По итогам голосования главой Правового комитета стала Анастасия Тувалева с образовательной программы Логистика и управление цепями поставок. В качестве основных задач на своем посту Анастасия видит повышение осведомленности о правилах, которые существуют в Вышке, и автоматизацию работы команды Правового комитета.

…выбрали представителей в общеуниверситетские комиссии…

Александр был не только главой Правового комитета, но еще и делегатом в Большом студенческом совете Вышки. По итогам голосования новым делегатом в БСС стал Матвей Емельяненко, делегат ОП “Управление и аналитика в государственном секторе” и соруководитель Оперштаба Питерской Вышки. Также Матвей стал делегатом от Студсовета в общеуниверситетской стипендиальной комиссии, которая определяет размер стипендий в нашем университете.

…и подготовились к масштабному обновлению Студсовета.

В самое ближайшее время мы будем утверждать положение о Студсовете Питерской Вышки. Далеко вперед забегать не будем, но уже сейчас можем сказать, что у нас появляются две новые команды! Под руководством Руслана Мифтахутдинова, председателя Студсовета, начинает работать группа по ментальному благополучию — она будет реализовывать стратегию по ментальному благополучию, которую мы написали в начале этого года вместе с проектно-учебной лабораторией “Управление репутации в образовании”. Вторая команда — под руководством Геннадия Маничева, делегата от ОП “Международный бизнес и менеджмент” — будет автоматизировать рабочие процессы Студсовета, следить за процессами диджитализации Питерской Вышки и анализировать существующие тренды в данной области.

А мы ещё снимаем два новых курса!

Для нас важно, чтобы студенты разделяли наши ценности и наш взгляд на окружающий мир. Именно поэтому совместно с Управлением образовательных программ мы сняли целых восемь роликов для курса Безопасность жизнеделятельности, он же — адаптационный курс для первокурсников. Если в прошлом году мы говорили только про академические стандарты, то в этом году мы сделали акцент ещё на трёх важных темах. На каких — первокурсники смогут узнать уже в сентябре!

Также мы готовим универсальный курс для наших делегатов и волонтеров в рамках укрепления корпоративной культуры Студсовета. Он охватывает разные сферы: от основ дизайна и копирайта до межличностной коммуникации, от тайм-менеджмента до базового анализа данных и проведения опросов, от истоков студенческого самоуправления до проектного управления. Съемки этого курса мы будем проводим на новой, но очень интересной площадке — Prosto.Production. Это — уникальная для Санкт-Петербурга площадка, где можно провести свои мероприятия или посетить уже существующие. Кто знает, вдруг и Студсовет Питерской Вышки что-то будет там проводить…

И готовимся к командировке. На этот раз — в самую западную точку России.

С 15 по 19 августа мы примем участие во всероссийском форуме “Студтуризм - 2022. Балтийский маршрут”, который пройдет на базе Балтийского федерального университета в Калининграде. Перед нами стоит задача разработать предложения по продвижению Питерской Вышки и привлечению молодежи в рамках программы Студенческого и молодежного туризма в России. Да-да, учет мнения студенчества приобретает новые значения!

Вот такая она, яркая и насыщенная жизнь делегатов Студсовета Питерской Вышки!

Хотите внести свой вклад? Уже сейчас вы можете подать заявку, чтобы стать командой креативщиков

Не упускайте шанс!