Условия публикации статьи на Конгресс

1. Представляемый материал (статьи) должен быть оригинальным, не опубликованным ранее в других печатных изданиях.

2. Содержание и структура текста должны включать следующие обязательные элементы:

• постановка задачи (вопрос, на который дается ответ в статье);
  • научная экспозиция, целью которой является введение в проблему;
  • анализ существующих методологических подходов к решению данной задачи;
  • исследовательская часть;
  • система доказательств и научная аргументация;
  • результаты исследования;
  • научный аппарат и библиография.

Статья должна быть написана языком, понятным не только специалистам в данной области, но и широкому кругу читателей, заинтересованных в обсуждении темы. Для этого может потребоваться дополнительное объяснение специализированных научных терминов.

3. Объем текста, как правило, не должен превышать один авторский лист (40 тыс. знаков).

4. Первая страница текста должна содержать следующую информацию:

• фамилию, имя, отчество автора;
  • краткие сведения об авторе (ученая степень, звания, должность, место работы, почтовый и электронный адрес);
  • заглавие статьи;
  • аннотацию к статье (200–250 слов);
  • ключевые слова.

5. В конце статьи приводится список используемой литературы в алфавитном порядке (сначала литература на русском языке, затем на иностранных) по следующему образцу:

1. Трост Г. Возможность предсказания выдающихся успехов в школе, университете, на работе // Иностранная психология. 1999. № 11. С. 9–27.
  2. Johnes G. (1992) Performance indicators in higher education: A survey of recent work // Oxford Review of Economic Policy. 1992. Vol. 8. No. 2. P. 19–34.

Ссылки на литературу в тексте располагаются в квадратных скобках и оформляются следующим образом: [Трост, 1999. С. 86].

6. Оформление сносок и примечаний в пределах статьи должно быть единообразным, нумерация сквозная.

7. Поскольку журнал печатается в одну краску, использование цветных рисунков и графиков не рекомендуется.

8. Рукописи принимаются в электронном виде в формате не ниже Word 6.

9. При наличии замечаний рецензента рукопись возвращается автору на доработку.