Студент-стажер из RepLab участвовал в Форуме социального призвания «Добрино» в рамках зеркальной лаборатории ВШЭ-UTM

Студент Стажер Зеркальной Лаборатории, Илья Чесноков-Посадский, с Яшиной Алиной Валерьевной, Заместитель Председателя Совета Ассоциации Волонтерских Центров (ФВЦ)

Магдалена Гаете

В рамках сотрудничества между Национальным исследовательским университетом ВШЭ в Санкт-Петербурге и Университетом технологии Малайзии (UTM Malaysia), Илья Чесноков-Посадский, студент бакалавриата по направлению "Политология и мировая политика", принял участие с 9 по 13 сентября 2024 года в Югре на Всероссийском форуме социального призвания «Добрино» на платформе Росмолодёжь.
На форум в Ханты-Мансийск, город, расположенный на слиянии двух могучих рек Оби и Иртыша, приехали 500 участников. «Добрино» стало флагманским событием одноимённого нового круглогодичного молодёжного образовательного центра, работающего в направлении «Общественные инициативы, развитие гражданского общества и добровольчества».
Форум социального призвания «Добрино» стал молодёжной площадкой для совместной работы сотрудников НКО, образовательных организаций и социальной сферы.
На мероприятии приняли участие работники социальных учреждений, некоммерческих организаций, представители ресурсных центров и региональных штабов #МЫВМЕСТЕ, участники Движения Первых, молодые сотрудники корпораций, представители вузов, вошедшие в пилотную программу «Обучение служением».
Форум «Добрино» предоставил уникальную возможность найти своё профессиональное призвание в социальной сфере, завести полезные знакомства, получить профессиональную стажировку и грантовую поддержку проекта.
Участники форума погрузились в культурную жизнь одного из регионов Западной Сибири, отличающейся своей самобытностью и единением — национальным, социальным, созидательным.
Организаторами форума выступили федеральное Агентство по делам молодежи (Росмолодёжь), Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Ассоциация «Добро.рф» (https://авц.рф/about).