Восьмой семинар Научно-учебной Группы исследований консультативных советов (подробнее по ссылке).

14 сентября 2020 года состоялось восьмое заседание семинара Научно-учебной Группы исследований консультативных советов.

Это был первый семинар после летних каникул и, одновременно, первый семинар прошедший в off-lineформате после перехода семинара в on-line в связи с пандемией (4-7 семинары проходили в режиме on-line). Прежде всего участники семинара поделились информаций о своей деятельности в рамках НУГ за прошедшее с последнего семинара время. Так, Ю.А. Кабанов рассказал об анализе степени прозрачности и открытости веб-сайтов ОКС СПб, который делался вместе с Д.К. Тиняковым на основе методологии, использованной ранее при реализации проекта «Участие экспертного сообщества в формировании государственной политики на уровне субъекта РФ (опыт Санкт-Петербурга)», реализованного в 2019 году при поддержке гранта РФФИ и ЭИСИ творческим коллективом под руководством А.Ю. Сунгурова (в него также входили члены НУГ Ю.А. Кабанов и Д.К. Тиняков).
Далее член НУГ, студент теперь уже третьего курса бакалавриата, Михаил Носков, сделал развернутое сообщение по итогам его стажировки в Муниципальном Образовании «Владимирский округ», в котором были отражены как достижения, так и проблемные зоны работы депутатов этого МО.
Руководитель НУГ, профессор А.Ю. Сунгуров поблагодарил членов НУГ, студентов бакалаврской программы А.Дмитриеву, И.Вяткина, Д.Киселеву, С.Кукарцева, А.Мельничук и А. Вайсберг за оперативную и качественную расшифровку экспертных интервью по тематике проекта, взятых on-line  и off-line в июне 2020 года. Участники семинара обсудили также планируемые конференции, в которых они планируют принять участие.

Носков М.Ю. Аналитический доклад по итогам стажировки в муниципальном образовании Владимирский округ г. Санкт- Петербурга (PDF, 169 Кб)

Носков М.Ю.Анализ деятельности Молодежного совета при администрации Московского района Санкт-Петербурга (PDF, 171 Кб)