Критический дискурс-анализ и обсуждение миграции в СМИ

20 апреля в 16:20 состоится пятый семинар научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока». На семинаре научный сотрудник Университета Инсбрука Анна Ислентьева выступит с докладом о применении дискурс-анализа в исследованиях медиа на примере обсуждения миграции в СМИ Великобритании. Участники НУГ обсудят понятие дискурс, связь дискурса и идеологии, познакомятся с целями, задачами и этапами критического дискурс анализа.

Анна Ислентьева получила степень PhD в Свободном университете Берлина в 2018 г., работала в качестве старшего преподавателя и научного сотрудника в Свободном университете Берлина и Университете Потсдама в Германии. На данный момент она занимается изучением дискурса о миграции внутри ЕС и образе Европы в британских СМИ.