Set-weighted games and their application to the cover problem

Gusev V.

European Journal of Operational Research. 2022.

A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Матвеенко

19 сентября 2018 года на 64-ом году жизни ушел талантливейший человек - Владимир Дмитриевич Матвеенко, ординарный профессор, научный руководитель, профессор департамента экономики. Владимир Дмитриевич – один из самых известных в России математиков-экономистов, автор более 150 научных статей и книг, которые посвящены вопросам макроэкономики, экономического роста, теории игр, теории контрактов, теории сетей, динамики российской экономики.  Он являлся членом редколлегий нескольких российских и международных журналов, экспертом научных фондов, членом программных и организационных комитетов научных конференций.

Без преувеличения можно назвать его учителем профессоров: его бывшие студенты преподают сегодня в университетах всего мира.

Владимир Дмитриевич сделал немало в своей жизни. Российское образование было бы намного беднее без экономического факультета Европейского Университета, у чьих истоков он стоял, и без магистратуры по экономике питерской Вышки, которую он возглавлял.

Вечная ему память.