Welfare Effects of Strategic Voting under Scoring Rules

Ianovski E., Kuka V., Teplova D.

In bk.: Multi-Agent Systems (19th European Conference, September 14-16, 2022, Düsseldorf, Revised Selected Papers). Heidelberg: Springer, 2022. P. 1-14.

Ушел из жизни Владимир Дмитриевич Матвеенко

19 сентября 2018 года на 64-ом году жизни ушел талантливейший человек - Владимир Дмитриевич Матвеенко, ординарный профессор, научный руководитель, профессор департамента экономики. Владимир Дмитриевич – один из самых известных в России математиков-экономистов, автор более 150 научных статей и книг, которые посвящены вопросам макроэкономики, экономического роста, теории игр, теории контрактов, теории сетей, динамики российской экономики.  Он являлся членом редколлегий нескольких российских и международных журналов, экспертом научных фондов, членом программных и организационных комитетов научных конференций.

Без преувеличения можно назвать его учителем профессоров: его бывшие студенты преподают сегодня в университетах всего мира.

Владимир Дмитриевич сделал немало в своей жизни. Российское образование было бы намного беднее без экономического факультета Европейского Университета, у чьих истоков он стоял, и без магистратуры по экономике питерской Вышки, которую он возглавлял.

Вечная ему память.