Set-weighted games and their application to the cover problem

Vasily V. Gusev.

European Journal of Operational Research. 2023. Vol. 305. No. 1. P. 438-450.

Welfare Effects of Strategic Voting under Scoring Rules

Ianovski E., Kuka V., Teplova D.

In bk.: Multi-Agent Systems (19th European Conference, September 14-16, 2022, Düsseldorf, Revised Selected Papers). Heidelberg: Springer, 2022. P. 1-14.

Casualties of border changes: Evidence from nighttime lights and plant exit

Behrens K., Kuznetsova M.

CEPR Press Discussion Paper No. 17528. DP17528. CEPR, 2022

Результаты посещения Университета Индианы (США)

С 1 по 12 апреля 2018 года три сотрудника департамента экономики Екатерина Александрова, Дмитрий Покровский и Александр Скоробогатов участвовали в программе повышения квалификации для преподавателей из России "Improving Economics Instruction (IEI) in Russian Universities Program".

Целью программы являлось ознакомление с личностно-ориентированными подходами и практиками в системе высшего образования в США. Программа включала образовательный воркшоп, посещение занятий, разработку и внедрение элементов личностно-ориентированного подхода в конкретных отдельных дисциплинах.

За время повышения квалификации наши преподаватели ознакомились с тем, как организована структура курсов/дисциплин и их последовательность, принципы выбора индивидуальных траекторий обучения студентов, позволяющих слушателям самостоятельно осуществлять выбор дисциплин для достижения цели.

Среди прочего, слушателям программы запомнились благоприятная среда в кампусе, отличная архитектура и ландшафт кампуса. Отдельно следует упомянуть и отличную организацию культурной программы - посещение концертов, спектаклей, открытых лекций.