Thirlwall’s Law: An Application to Poland

Fedoseeva T., Rozmainsky I. V.

AlterEconomics (ранее - Журнал экономической теории). 2022. Vol. 19. No. 2. P. 283-305.

A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

Преподаватели НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург приглашены в Университет Индианы (США)

В ходе многоуровневого отбора, среди кандидатов-преподавателей экономических дисциплин, из российских университетов приглашение получили 12 человек. От питерской Вышки в это число попали трое преподавателей департамента экономики:
  • Покровский Дмитрий Александрович, доцент департамента;
  • Скоробогатов Александр Сергеевич, профессор департамента;
  • Александрова Екатерина Александровна, доцент департамента.
Целью посещения Университета Индианы стало изучения методик преподавания экономических дисциплин, перенятие опыта, а также ознакомление с организацией учебной программы уровня бакалавриата. Наши преподаватели посещают лекции студентов, на которых можно наглядно увидеть, как читаются курсы, а также общаются с профессорами и преподавателями Университета. - как в формальном ключе, так и в неформальной обстановке.

Поздравляем Дмитрия Александровича, Александра Сергеевича и Екатерину Александровну!