Set-weighted games and their application to the cover problem

Vasily V. Gusev.

European Journal of Operational Research. 2023. Vol. 305. No. 1. P. 438-450.

Welfare Effects of Strategic Voting under Scoring Rules

Ianovski E., Kuka V., Teplova D.

In bk.: Multi-Agent Systems (19th European Conference, September 14-16, 2022, Düsseldorf, Revised Selected Papers). Heidelberg: Springer, 2022. P. 1-14.

Casualties of border changes: Evidence from nighttime lights and plant exit

Behrens K., Kuznetsova M.

CEPR Press Discussion Paper No. 17528. DP17528. CEPR, 2022

Гостевой семинар Александра Григорьевича Слуцкого

Приглашаем на дискуссионный семинар, на котором выступит Александр Григорьевич Слуцкий, бывший заведующим кафедрой экономической теории  и деканом экономического факультета СПБ филиала НИУ  ВШЭ в  2005-2007 гг. Тема семинара: "Почему нет экономических законов?"

Противоречие между непричинностью экономических связей и причинной парадигмой развития экономтеории как ключ к объяснению структуры знаний и методологической рыхлости в экономике.Карабелл (2013) полагает, что не существует экономических законов. Саммерс (2016), утверждает: «даже президент США … не может отменить законы экономики». Анализ текстов показывает, что авторы … близки по взглядам – законов нет, но есть полезные знания (Карабелл) и тенденции, которые с разной силой проявляются в разных странах (Саммерс). Остается вопрос: если законов нет, то почему? (Оба автора – PhD по экономике Гарварда)