The impact of pandemic-driven care redesign on hospital efficiency

Jakovljević M., Timofeyev Y., Zhuravleva T.

Risk Management and Healthcare Policy. 2024. Vol. 17. P. 1477-1491.

Veto Core Consistent Preference Aggregation

Kondratev A., Ianovski E.

In bk.: AAMAS '24: Proceedings of the 23rd International Conference on Autonomous Agents and Multiagent Systems. Auckland: International Foundation for Autonomous Agents and Multiagent Systems, 2024. P. 1020-1028.

Equilibrium existence and uniqueness in additive trade models

Slepov Fedor, Kokovin S. G.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2023. No. 262/EC/2023.

Руководитель департамента экономики Сергей Слободян принял участие в круглом столе по вопросам денежно-кредитной политики

В рамках круглого стола, проходившего в Европейском Университете в Санкт-Петербурге, состояние современной денежно-кредитной политики обсуждали представители Банка России, Банка Финляндии, Посольства Великобритании в России.

Ключевым докладчиком выступил профессор Чарльз Гудхарт, один из крупнейших специалистов по вопросам денежно-кредитной политики в мире.

Выступление Сергея Слободяна было посвящено влиянию инфляционных ожиданий населения на проводимую Центральным банком монетарную политику. По словам Сергея Александровича, население России воспринимает уровень инфляции на 6 процентных пунктов выше официально зафиксированного статистикой.

В целом участники круглого стола обсудили несколько ключевых проблем, с которыми, вероятно, столкнутся Центральные банки в будущем. Это необходимость переосмысления инструментария денежно-кредитной политики, адаптация к условиям новой экономической и политической ситуации в мире и другие вопросы.