Статья
Increasing returns, monopolistic competition, and international trade: Revisiting gains from trade

Kokovin Sergey, Molchanov Pavel, Bykadorov I.

Journal of International Economics. 2022. Vol. 137. P. 1-22.

Welfare Effects of Strategic Voting under Scoring Rules

Ianovski E., Kuka V., Teplova D.

In bk.: Multi-Agent Systems (19th European Conference, September 14-16, 2022, Düsseldorf, Revised Selected Papers). Heidelberg: Springer, 2022. P. 1-14.

Casualties of border changes: Evidence from nighttime lights and plant exit

Behrens K., Kuznetsova M.

CEPR Press Discussion Paper No. 17528. DP17528. CEPR, 2022

Выпускник Вышки стал призёром конкурса НИРС

Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его выпускная квалификационная работа, выполненная под руководством Екатерины Александровой, заняла 3-е место на конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года.
Максим Бахтин – один из ярких выпускников бакалаврской программы "Экономика" Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента. Его учебные и научные достижения, а также социальная и публикационная активности в период обучения на бакалавриате безусловно являются предметом гордости для ОП "Экономика" и для департамента. По итогам 2017 года Максим стал призером конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) и занял 3-е место со своей выпускной квалификационной работой «Здоровье и участие в рабочей силе пожилых россиян» в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике для студентов магистратуры и выпускников 2017года», которая была выполнена под руководством Александровой Екатерины Александровны, доцента департамента экономики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. В рамках данного исследования было выдвинуто предположение об эндогенности здоровья, возникающей из-за существования обратного эффекта, смещения, возникающего при использовании субъективных оценок здоровья и ненаблюдаемых факторов. Настоящее исследование моделирует связь между здоровьем и участием в рабочей силе пожилых россиян с помощью одновременных уравнений на данных World Health Organization Studyon Global Ageing and Adult Health, Wave 1 (WHO SAGE, 2007-2010).
Поздравляем Максима и Екатерину Александровну с данным достижением и желаем дальнейших успехов: Максиму - в учебе (на данный момент он является студентом магистратуры Российской Экономической Школы), а Екатерина Александровне - в научной деятельности!