Статья
Does fear of migrant crime predict xenophobia: Evidence from three Russian cities

Gurinskaya A., Nalla M., Polyakova E.

European Journal of Criminology. 2022. P. 1-36.

A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.
Поздравляем Александра Сергеевича! Желаем дальнейшей продуктивной работы!
  Аннотация:

В статье рассматривается отрицательная статистическая зависимость между возрастом российских городов и их средней заработной платой. Такая зависимость представляет собой загадку, если отталкиваться от теоретического аппарата доминирующей сегодня новой экономической географии. При определении механизма, лежащего в основе этой зависимости используется теоретическая модель пространственного равновесия. Согласно итоговым выводам, возраст городов связан как с факторами производительности, так и с качеством жизни. При этом наблюдается тенденция к конвергенции большинства из этих характеристик между городами разных возрастов.