Set-weighted games and their application to the cover problem

Vasily V. Gusev.

European Journal of Operational Research. 2023. Vol. 305. No. 1. P. 438-450.

Welfare Effects of Strategic Voting under Scoring Rules

Ianovski E., Kuka V., Teplova D.

In bk.: Multi-Agent Systems (19th European Conference, September 14-16, 2022, Düsseldorf, Revised Selected Papers). Heidelberg: Springer, 2022. P. 1-14.

Casualties of border changes: Evidence from nighttime lights and plant exit

Behrens K., Kuznetsova M.

CEPR Press Discussion Paper No. 17528. DP17528. CEPR, 2022

Доклад доцента департамента экономики отмечен наградой "Лучший доклад конференции"

Доклад Покровского Д.А., доцента департамента экономики, отмечен наградой "Лучший доклад конференции" на прошедшей 5-7 октября ежегодной международной научной конференции "Развивающиеся рынки - 2017" («GSOM Emerging Markets Conference-2017»).
5-7 октября 2017 года  в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета состоялась международная научная конференция «Развивающиеся рынки-2017» («GSOM Emerging Markets Conference-2017»).
Конференция уже несколько лет выступает важной платформой для обсуждения самых разнообразных направлений исследований в контексте развивающихся рынков.  В 2017 г. в мероприятии  приняли участие более 430 представителей академического сообщества из 60 ведущих университетов стран Европы, России, Индии, Великобритании, США, Бразилии и др.; практиков бизнеса и государственного и муниципального управления.

Дмитрий Покровский, доцент департамента экономики, презентовал доклад на тему "Necessity Entrepreneurs: General Equilibrium Theory of Occupational Choice under Uncertainty". Среди почти 600 докладов, поступивших в качестве заявок на участие в конференции, Дмитрий получил наивысший балл, пройдя двойное анонимное рецензирование.