A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

Семинар с участием профессора Артура Льюбела

28 сентября с 14:00 до 18:30 состоится рабочий семинар с участием профессора Артура Льюбела (Бостонский колледж). Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Кантемировская, д. 3А, ауд. 339.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 26 сентября (включительно) по адресу: mlapina@hse.ru (Лапина М.Г.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

14:00 – 14:40 – выступление Куги Я.Т. (ст. преподаватель департамента экономики):

Interactions Between Standing Facilities and Main Refinancing Operations in the Russian Monetary Policy;

14:40 – 15:20 – выступление Александровой Е.А. (научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья, доцент департамента экономики):

Moral Hazard in the Russian Market of Private Health Insurance (with Andrey Aistov and Christopher Gerry);

15:20 – 16:00 – выступление Ущева Ф.А. (ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, доцент департамента экономики):

Beyond CES: Three Alternative Classes of Flexible Homothetic Demand Systems (with Kiminori Matsuyama) ;

16:00 – 17:00  - кофе-брейк, свободное общение участников семинара с профессором Артуром Льюбелом.

17:00 – 18:30 – выступление  профессора Артура Льюбела (профессор Бостонского колледжа):

Identification of Random Resource Shares in Collective Households Without Preference Similarity Restrictions.

Аннотации докладов