Set-weighted games and their application to the cover problem

Vasily V. Gusev.

European Journal of Operational Research. 2023. Vol. 305. No. 1. P. 438-450.

Welfare Effects of Strategic Voting under Scoring Rules

Ianovski E., Kuka V., Teplova D.

In bk.: Multi-Agent Systems (19th European Conference, September 14-16, 2022, Düsseldorf, Revised Selected Papers). Heidelberg: Springer, 2022. P. 1-14.

Casualties of border changes: Evidence from nighttime lights and plant exit

Behrens K., Kuznetsova M.

CEPR Press Discussion Paper No. 17528. DP17528. CEPR, 2022

Семинар с участием профессора Артура Льюбела

28 сентября с 14:00 до 18:30 состоится рабочий семинар с участием профессора Артура Льюбела (Бостонский колледж). Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Кантемировская, д. 3А, ауд. 339.

Для заказа временного пропуска в здание НИУ ВШЭ просьба сообщить ваши ФИО и место работы до 26 сентября (включительно) по адресу: mlapina@hse.ru (Лапина М.Г.). Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.

14:00 – 14:40 – выступление Куги Я.Т. (ст. преподаватель департамента экономики):

Interactions Between Standing Facilities and Main Refinancing Operations in the Russian Monetary Policy;

14:40 – 15:20 – выступление Александровой Е.А. (научный сотрудник Международного центра экономики, управления и политики в области здоровья, доцент департамента экономики):

Moral Hazard in the Russian Market of Private Health Insurance (with Andrey Aistov and Christopher Gerry);

15:20 – 16:00 – выступление Ущева Ф.А. (ведущий научный сотрудник Лаборатории теории рынков и пространственной экономики, доцент департамента экономики):

Beyond CES: Three Alternative Classes of Flexible Homothetic Demand Systems (with Kiminori Matsuyama) ;

16:00 – 17:00  - кофе-брейк, свободное общение участников семинара с профессором Артуром Льюбелом.

17:00 – 18:30 – выступление  профессора Артура Льюбела (профессор Бостонского колледжа):

Identification of Random Resource Shares in Collective Households Without Preference Similarity Restrictions.

Аннотации докладов