Статья
Does fear of migrant crime predict xenophobia: Evidence from three Russian cities

Gurinskaya A., Nalla M., Полякова Е. Ю.

European Journal of Criminology. 2022. P. 1-36.

A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES)

С 8 по 10 января на берегу Персидского залива, в Американском университете Шарджи проходила 18-я конференция Евразийского общества бизнеса и экономики (EBES).
В конференции приняли участие исследователи из  43 стран. С большим интересом был встречен доклад представителей ШЭМ НИУ ВШЭ СПб: ординарного профессора Владимира Матвеенко и студента 1 курса магистерской программы ПЭММ Шамиля Шарапудинова "The impact of factor-biased technological change and international trade on the skill premium: Cross-country evidence". EBES https://www.ebesweb.org/ является институциональным партнером НИУ ВШЭ. Конференции EBES проводятся три раза в год, и места их проведения определяются на несколько лет вперед. В Санкт-Петербурге состоится 29-я конференция EBES в октябре 2019 года.