Статья
Does fear of migrant crime predict xenophobia: Evidence from three Russian cities

Gurinskaya A., Nalla M., Полякова Е. Ю.

European Journal of Criminology. 2022. P. 1-36.

A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года

Подведены итоги конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В конкурсе рассматривалась 991 работа по 17 направлениям. Победителями стали 94 студента и выпускника НИУ ВШЭ, лауреатами — 87. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд.311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по бизнес-информатике»  для студентов магистратуры и выпускников 2015 года выпуска»

2 место

Работа на тему «Оценка стоимости доменных имен методами эконометрики и машинного обучения»

Автор: Шарыпов Павел Андреевич, выпускник, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Антипов Евгений Александрович

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике» для студентов бакалавриата

3 место

Работа на тему «Анализ межвременного выбора с учетом теории перспектив»

Автор: Бахтин Максим Алексеевич, 3 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Матвеенко Владимир Дмитриевич

Лауреаты

Работа на тему «Modeling intraday trading activity on Russian stock market»

Автор: Подледнева Маргарита Владимировна, 4 курс, Санкт-Петербург

Научный руководитель: Пырлик Владимир Николаевич

Номинация «Лучшая научно-исследовательская работа по экономике» для студентов магистратуры и выпускников 2015 года

Лауреаты

Работа на тему «Econometric and Simulation Modeling of Russian Banks' Performance»

Автор: Вербицкая Анастасия Витальевна, 1 курс магистратуры, Москва

Научный руководитель: Пырлик Владимир Николаевич

*Лауреаты ­— участники, чьи работы не получили призовых мест, но были отмечены жюри.