A Theory of Monopolistic Competition with Horizontally Heterogeneous Consumers

Sergey Kokovin, Ozhegova A., Sharapudinov S. et al.

American Economic Journal: Microeconomics. 2024. Vol. 16. No. 2. P. 354-384.

A Survey on Business Cycles: History, Theory and Empirical Findings

Orlando G., Sportelli M.

In bk.: Consequences of Social Transformation for Economic Theory. Proceedings of the 2022 Euro-Asian Symposium on Economic Theory (EASET), Ekaterinburg, Russia. Ekaterinburg: Springer, 2022. P. 5-34.

Equilibrium existence and uniqueness in additive trade models

Slepov Fedor, Kokovin S. G.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2023. No. 262/EC/2023.

XV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эконометрический анализ и прогнозирование добычи природного газа Газпромом (на примере Тюменской области)» выступит  д.э.н., профессор кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва) Антон Александрович Афанасьев. Семинар состоится 27 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация:

В докладе представлены результаты эконометрического исследования производственных функций добычи природного газа Газпромом из месторождений Тюменской области, на территории которой добывается 93% российского природного газа. Исследованные автором эконометрические модели производственных функций используются для прогнозирования объемов добычи газа, а также для анализа инновационного развития и эффективности хозяйственной деятельности газодобывающего комплекса Газпрома Тюменской области.