Статья
Does fear of migrant crime predict xenophobia: Evidence from three Russian cities

Gurinskaya A., Nalla M., Полякова Е. Ю.

European Journal of Criminology. 2022. P. 1-36.

A Noisy-Labels Approach to Detecting Uncompetitive Auctions

Goryunova N., Baklanov A., Ianovski E.

In bk.: Machine Learning, Optimization, and Data Science. Vol. 1: 7th International Conference, LOD 2021, Grasmere, UK, October 4–8, 2021, Revised Selected Papers, Part I. Springer, 2022. Ch. 15. P. 185-200.

Cooperative congestion games

Gusev V.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 245.

XV заседание регулярного научного семинара департамента экономики

На XV заседании научного семинара департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ с докладом «Эконометрический анализ и прогнозирование добычи природного газа Газпромом (на примере Тюменской области)» выступит  д.э.н., профессор кафедры бизнес-аналитики НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центрального экономико-математического института РАН (г. Москва) Антон Александрович Афанасьев. Семинар состоится 27 октября в 15:20 по адресу: Кантемировская улица, д.3, корп. 1, лит. А, ауд. 358. Ждем всех заинтересовавшихся преподавателей, исследователей, студентов.
Аннотация:

В докладе представлены результаты эконометрического исследования производственных функций добычи природного газа Газпромом из месторождений Тюменской области, на территории которой добывается 93% российского природного газа. Исследованные автором эконометрические модели производственных функций используются для прогнозирования объемов добычи газа, а также для анализа инновационного развития и эффективности хозяйственной деятельности газодобывающего комплекса Газпрома Тюменской области.