A Theory of Monopolistic Competition with Horizontally Heterogeneous Consumers

Sergey Kokovin, Ozhegova A., Sharapudinov S. et al.

American Economic Journal: Microeconomics. 2024. Vol. 16. No. 2. P. 354-384.

A Survey on Business Cycles: History, Theory and Empirical Findings

Orlando G., Sportelli M.

In bk.: Consequences of Social Transformation for Economic Theory. Proceedings of the 2022 Euro-Asian Symposium on Economic Theory (EASET), Ekaterinburg, Russia. Ekaterinburg: Springer, 2022. P. 5-34.

Equilibrium existence and uniqueness in additive trade models

Slepov Fedor, Kokovin S. G.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2023. No. 262/EC/2023.

Визит руководителя департамента экономики в Воронежский университет

6 июня руководитель департамента экономики ординарный профессор В.Д.Матвеенко был приглашен в Воронежский государственный университет.
В.Д.Матвеенко встретился с профессорами экономического факультета ВГУ и прочитал лекцию для студентов «Оптимизационные модели в экономических исследованиях». Состоялся также круглый стол «Экономический рост. Экономические колебания: размышления о причинах роста и спада экономики, экономических кризисах, циклах» с участием В.Д.Матвеенко и руководителя отдела экономической теории Института мировой экономики и международных отношений РАН С.А.Афонцева.