Участие Александровой Е.А. в конференции lolaHESG17, Роттердам, Нидерланды

Сотрудник нашего центра Александрова Екатерина Александровна приняла участие в работе конференции lowlands Health Economists’ Study Group (lolaHESG17).

Конференция была организована в этом году Институтом политики  и управления в области здоровья (Institute of Health Policy & ManagementErasmus University Rotterdam)

Ключевыми докладчиками были проф. Педро Пита Баррос ("Financial barriers in access to health care: theory and (some) data") и проф. Эдди ван Дорслер ("Concentration (f)or publication? 35 of health economics in the low lands").

В ходе работы конференции было представлено около 20 работ по теме экономиеская эффективность, 8 работ по медицинской помощи, 5 препринтов по оценке предпочтений, 5 – на тему доступности здравоохранения,  4 – на тему эффективности,  3 – о закупках, 3 – на тему страхования здоровья и форме страховки.

Работа конференции была организована в необычном формате – презентовали работы не сами авторы, а их оппоненты, основываясь на полных текстах авторов.  Кроме того, все участники конференции заранее имели доступ до полных текстов работ, чтобы иметь возможность выбрать интересующие работы, а также активно принять участие в дискуссии. Это без сомнения во многом способствовало многим исследователям по-новому посмотреть на свои работы.

Помимо выступлений ключевых докладчиков и параллельной работы 5 секций, в ходе конференции была организована специальная секция, где свои работы представили 4 докладчика, работающих в рамках проекта Инициативная группа по глобальному здоровью, Роттердам  (Rotterdam Global Health Initiative).

Работа конференции сопровождалась активными дискуссиями, чему способствовали прекрасные виды, открывающиеся из окон и с террас комплекса, в котором проводилось мероприятие.