• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: Онлайн-встреча студентов НИУ ВШЭ со студентами Хайнаньского Университета (КНР)

Онлайн-встреча студентов НИУ ВШЭ со студентами Хайнаньского Университета (КНР)

12 июня в рамках Китайского Клуба НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов-китаистов НИУ ВШЭ и студентов-русистов Хайнаньского университета (КНР). По договоренности между Клубами российские студенты готовили презентацию на китайском языке, а китайские - на русском языке.

Иллюстрация к новости: Экономический потенциал взаимодействия России с Малайзией

Экономический потенциал взаимодействия России с Малайзией

С гостевой лекцией для студентов программы «Бизнес и политика в современной Азии» выступил Никита Владимирович Пономаренко, торговый представитель Российской Федерации в Малайзии.

Иллюстрация к новости: «Учеба в Корее была моей мечтой!»

«Учеба в Корее была моей мечтой!»

Впечатления студентов магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» о мобильности в университете Сонгюнгван (Южная Корея).

Иллюстрация к новости: Пандемия - не помеха для расширения международного сотрудничества

Пандемия - не помеха для расширения международного сотрудничества

Людмила Веселова, академический руководитель программы «Бизнес и политика в современной Азии», приняла участие во встрече со студентами Школы бизнеса ESC в Ренне (Франция).

Иллюстрация к новости: Никита Самосудов: «Отношения между Россией и Китаем укрепляются с каждым днем»

Никита Самосудов: «Отношения между Россией и Китаем укрепляются с каждым днем»

Российско-Китайский бизнес-парк (РКБП), партнер НИУ ВШЭ, несмотря на пандемию, не прекращает активную деятельность и, в том числе, продолжает приглашать студентов университета на практику. Никита Андреевич Самосудов, директор по развитию компании «Оптовые Строительные поставки Северо-Запад» (входит в РКБП) рассказал студентам программы «Бизнес и политика в современной Азии» как эпидемия COVID-19 повлияла на деловые отношения между Россией и КНР.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома по востоковедению с университетом Ка-Фоскари!

Питерская Вышка открывает магистерскую программу двойного диплома по востоковедению с университетом Ка-Фоскари!

Подписано соглашение о развитии программы двойного диплома между магистерской программой НИУ ВШЭ «Бизнес и политика в современной Азии» и  магистерской программой университета Ка-Фоскари (Италия) «Язык и менеджмент в Китае»

Иллюстрация к новости: Профессор практики НИУ ВШЭ Сергей Колесниченко: «Мне нравится делиться своим опытом с молодым поколением, объяснять студентам, как избежать трудностей, с которыми можно столкнуться в будущем»

Профессор практики НИУ ВШЭ Сергей Колесниченко: «Мне нравится делиться своим опытом с молодым поколением, объяснять студентам, как избежать трудностей, с которыми можно столкнуться в будущем»

Одно из преимуществ магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» – то, что многие преподаватели обладают реальным опытом работы в сфере бизнеса в странах Азии. Один из таких высококвалифицированных специалистов – старший преподаватель департамента политологии, профессор практики НИУ ВШЭ Сергей Алексеевич Колесниченко –  рассказал редакции сайта программы о своём опыте взаимодействия с китайскими партнёрами и дал совет, как начинающему специалисту найти работу в китайской компании.

Организационная встреча для первокурсников в этом году - онлайн!

1 сентября, 16:20 по Москве.

Иллюстрация к новости: "Expand Your Horizons" - четвертый выпуск новых возможностей

"Expand Your Horizons" - четвертый выпуск новых возможностей

Четвертый выпуск с подборкой возможностей для студентов, изучающих социальные науки

Иллюстрация к новости: «Учиться в Китае невероятно комфортно»

«Учиться в Китае невероятно комфортно»

Впечатления студентки 2 курса Валерии Шабелловой о семестре в Университете Тунцзи (Шанхай).