Анонс студенческой конференции «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки: неравенство и многообразие»

Департамент востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студенческое научное общество Департамента востоковедения африканистики рады сообщить, что 6 ноября 2020 года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоится I студенческая конференция, посвященная исследованиям актуальных проблем стран Азии и Африки.

Конференция пройдет в очной форме по адресу: набережная канала Грибоедова д.123, лит. А.  Возможно участие в дистанционной форме в формате видеоконференции.

Рабочие языки конференции: русский и английский

Планируется работа трех секций:

• «История и антропология стран Азии и Африки»

• «Культура и религия стран Азии и Африки»

• «Политика и экономика стран Азии и Африки»

К участию в конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, обучающиеся по специальности «востоковедение, африканистика», а также студенты смежных специальностей, изучающие историю, культуру или политику стран Азии и Африки.

Заявки на участие в конференции принимаются по электронной почте orienthsespb@gmail.com. Подробную информацию об оформлении заявки можно найти в «Информационном письме».

Дедлайн подачи заявок - 15 августа 2020 года (23 ч. 59 мин.) По итогам конференции планируется публикация тезисов и лучших докладов .

По всем вопросам, связанным с проведением конференции, просьба обращаться к Истрашкину Глебу Андреевичу (gaistrashkin@edu.hse.ru) и Мирской Анастасии Фёдоровне (afmirskaya@edu.hse.ru).

Ждем вас на нашей конференции!

Анонс (DOCX, 136 Кб)

Информационное письмо (DOCX, 134 Кб)