Новости

Иллюстрация к новости: «Анализ данных для государства и общества»: как подружить программистов с социальными исследователями

В этом году в Питерской Вышке открывается еще одна магистерская программа — «Анализ данных для государства и общества». На ней ждут абитуриентов, готовых решать сложные социально-политические задачи. Почему в качестве основного формата обучения была выбрана проектная работа, как будет организовано международное сотрудничество и где смогут работать выпускники, рассказал академический руководитель программы Даниил Александрович Александров.

Иллюстрация к новости: НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

НИРС и стипендия Оксфордского Российского фонда: достижения студентов

В декабре были подведены итоги сразу двух конкурсов, направленных на поддержку научных и образовательных интересов талантливых студентов: конкурс научно-исследовательских работ студентов и стипендиальный конкурс Оксфордского Российского фонда. Победителями и лауреатами стали почти сорок студентов, аспирантов и выпускников кампуса.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.

Иллюстрация к новости: Опубликованы Правила приема в Питерскую Вышку на 2021 год

Опубликованы Правила приема в Питерскую Вышку на 2021 год

Выпускное сочинение школьников больше не принесет дополнительные баллы, изменятся сроки приема документов и зачисления, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.