6 июня откроется запись на курсы по выбору

Выбор дисциплин, групп и расписания будет доступен до 19 июня

6 июня откроется запись на курсы по выбору

Михаил Дмитриев

С 6 июня будет доступна запись на курсы по выбору, т.е. вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Студенты всех курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета смогут выбрать желаемые предметы, группу и расписание на следующий год в новом сервисе SmartWay.

В этом году учащимся будут предложены обычные дисциплины, запись на которые производится автоматически после отправления заявки, а также дисциплины, предусматривающие дополнительный отбор (тестирование, мотивационные письма и т.д.).

Кампания по выбору дисциплин пройдет в три этапа.

1. Основной выбор дисциплин начнется 6 июня в 12:30 по московскому времени и закончится в 18:30 8 июня. После этого по дисциплинам с дополнительным отбором будет проведено распределение студентов. Результаты отбора придут на корпоративную почту.
  2. Студенты, не попавшие на желаемые дисциплины, смогут заново сделать выбор 14 июня с 12:30 до 23:59.
  3. В третью волну предусмотрен выбор расписания — как по выбранным дисциплинам, так и по обязательным, если занятия ведутся в нескольких группах.

Подробнее почитать про варианты составления индивидуального учебного плана, включая возможности для замены дисциплин, можно на сайте Центра сервиса «Траектория».

В начале сентября первокурсники определятся с дисциплинами по выбору, а студенты второго курса магистратуры — с МАГОЛЕГО.