Программа "Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений" объявляет о начале конкурса "Раннее приглашение к поступлению"!

© Высшая школа экономики

Конкурс "Раннее приглашение к поступлению" предоставляет уникальную возможность:

• Провести предварительную оценку своих шансов на зачисление до начала основной приемной кампании.
  • Получить бюджетное место на программе до старта летнего приема.
  • Освободить летний период от подготовки к вступительным испытаниям.
Конкурс проводится в дистанционном формате:
  •  с 1 февраля по 27 марта 2024 года - прием заявок;
  • до 31 марта 2024 года - рассмотрение заявок, утверждение итогов, информирование участников.

Принять участия могут как студенты последнего курса бакалавриата и специалитета, так и выпускники прошлых лет. Для участия в конкурсе необходимо:

• Зарегистрироваться на сайте НИУ ВШЭ.
  • Подготовить портфолио, в состав которого входят:

o  Мотивационное письмо.

o  Резюме.

o  Диплом бакалавра или специалитета или транскрипт оценок.

o  Рекомендательное письмо.

o  Эссе или реферат по Выпускной квалификационной работе.

o  Иные документы, подтверждающие достижения (при наличии).

o  Собеседование на русском и восточном языке.

Победителям конкурса будут зачтены максимальные баллы при поступлении на программу «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений». Участники, не ставшие победителями, получат рекомендации от академического руководителя программы и смогут улучшить свои портфолио для успешного поступления летом.

С подробной информацией о конкурсе "Раннее приглашение к поступлению" и перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте