Научный круглый стол «Искусственный интеллект и современное востоковедное образование»

30 января 2024 года ФГБУ Президентская Библиотека им. Б.Н.Ельцина и Институт востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводят научный круглый стол «Искусственный интеллект и современное востоковедное образование». В дискуссии примут участие представители ведущих образовательных и научных учреждений Санкт-Петербурга и Москвы.

Искусственный интеллект и современное востоковедное образование

ФГБУ Президентская Библиотека им. Б.Н.Ельцина, Институт востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В контексте развития востоковедных образовательных программ и шире гуманитарных образовательных программ высшего образования будут обсуждаться следующие вопросы:

- Типы искусственного интеллекта и области их применения

- Генеративный искусственный интеллект: возможности, вызовы и угрозы

- Использование технологий ИИ для дополнения и развития интеллекта человека

- Искусственный интеллект на службе мониторинга успешности учащихся и прогнозирование оптимальной образовательной траектории

- Интерактивная образовательная среда в контексте искусственного интеллекта: образование, обучение, корректировка

Во время мероприятия предусмотрена видеозапись.

Заявки на участие в качестве слушателей принимаются до 26.01.2024

Круглый стол состоится в Президентской библиотеке (Санкт-Петербург, Сенатская площадь, 3). Начало работы в 14-00, регистрация участников с 13-00.