Начало приёмной кампании!

19 июня  стартовала приёмная кампания на программу магистратуры «Кросс-культурные исследования Азии и Африки в контексте международных отношений» Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

Начало приёмной кампании!

©НИУ ВШЭ Санкт-Петербург

Если Вы хотите посвятить свою жизнь международным отношениям, стать высококвалифицированным востоковедом-международником, узнать больше о кросс-культурных исследованиях и междисциплинарных подходах, расширить знания о странах Азии и Африки, взаимовлиянии и взаимопроникновении их культур, то ждём Вас на нашей программе!

Что необходимо сделать для поступления?

1. Собрать необходимый пакет документов для участия в конкурсе: документ об образовании, резюме, мотивационное письмо, рекомендательное письмо, реферат по теме ВКР или научное эссе, дополнительные документы, подтверждающие квалификацию, публикации. Ознакомиться с подробным описанием вступительных испытаний, портфолио и порядком оценки можно на сайте Приёмной комиссии или на странице нашей программы.
  2. Подать заявление одним из трёх способов до 25 июля 2023 года: через Личный кабинет абитуриента; через операторов почтовой связи или приехать лично по адресу: 194100, Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит А, Приемная комиссия, Санкт-Петербургский филиал Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Приемная комиссия. Официальные электронный адрес для взаимодействия с приемной комиссией:  abitur-spb@hse.ru.
  3. Пройти собеседование на восточном языке.
  4. Следить за конкурсными списками. Не забывайте предоставить оригинал документа об образовании или поставить отметку о предоставлении оригинала документа об образовании в установленные сроки.

Какие сроки подачи документов и когда пройдет собеседование?

19 июня — начало приёма документов

25 июля, 18:00 — окончание приёма документов

1-2 августа — собеседование на восточном языке

Абитуриент вправе выбрать  две программы магистратуры для поступления, расположив их в порядке приоритетности (от большего к меньшему).

Что делать, если остались вопросы?

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться:

Также 3 июля в 17:00 состоится вебинар с академическим руководителем программы, который постарается ответить на все ваши вопросы.