Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Отчет о деятельности студентов — волонтеров юридического факультета в Красном Кресте.

Уже на протяжении больше чем полгода, каждое воскресенье, и в дождь и в сильный ветер,  студенты  нашего университета отправляются в отделении Красного Креста для волонтерской работы с нуждающимися  детьми. Американский адвокат Альберт Пайк, однажды сказал «То, что мы делаем для себя остается с нами, то, что мы делаем для людей остается навеки».

В это воскресенье, волонтеры первого и второго курса помогали освоить школьные дисциплины. Виктория Матвеева и Александр Гречишников  помогали разобраться  школьникам с алгеброй,  традиционно  вызывающей  большие трудности. Антонина Шишанова занималась с первоклассником, объясняя новые предметы. Анна Кухилава курирует подготовку исследовательской работы по литературе.  Елена Суровцева помогает готовиться  к ГИА по истории и обществознанию. Как обычно, встреча не ограничилась лишь выполнением школьных заданий.  Часть времени была проведена в неформальном общении за развивающими играми.

Отчет подготовила Елена Суровцева.

фотоотчет  фотоотчет  фотоотчет  фотоотчет