Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Отчет волонтеров Красного Креста.

С нового 2013/2014 учебного года волонтерское движение юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург возобновило свое сотрудничество с Российским отделением Красного Креста в  г. Санкт- Петербурге. Как обычно, неравнодушные ребята нашего факультета встретились в Красном Кресте, чтобы помочь подопечным организации разобраться с новыми и старыми школьными предметами, помочь старшим с подготовкой к государственной итоговой аттестации, научить малышей русском языку.

Приятно видеть в наших рядах ребят, которые продолжили заниматься волонтерской деятельностью и в этом году: Влад Салита, студент 5-го курса и Елена Суровцева, студентка 2-го курса. Но еще приятнее было увидеть новых ребят -первокурсников, которых заинтересовала социальная деятельность юридического факультета - Ольга Агафонова, Александр Гречишников, Галина Гулина, Любовь Кутепова, Виктория Матвеева, Антонина Шишанова. Кроме того, интерес к волонтерской деятельности проявила студентка 2-го курса Мария Козлова.

К сожалению, на сегодняшний момент Красный Крест не готов принимать одновременно большее число волонтеров. Поэтому некоторые  ребята, изъявившие желание заниматься социальной помощью, присоединятся позднее.

Уже первая встреча в Красном Кресте была продуктивной. Волонтеры познакомились с подопечными, узнали об их потребностях, наметили примерный план занятий с некоторыми из них. Каждому волонтеру была определена дисциплина, по которой он оказывал помощь детям: математика, русский язык, история, география.

Стоит отметить, что как детям понравилось заниматься с волонтерами, так и наши студенты выразили желание регулярно посещать Красный Крест.

Надеемся, что в этом учебном году волонтерское движение юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург будет расти и развиваться, давать возможность реализовать себя неравнодушным и укреплять связи с Красным Крестом.

Отчет подготовила Елена Суровцева.