Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

17-18 июня 2013 у студентов 5 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась защита ВКР.

Выпускная квалификационная работа (далее - ВКР) юриста представляет собой теоретическое или экспериментальное исследование одной из актуальных тем в области юриспруденции, в которой выпускник демонстрирует уровень овладения необходимыми теоретическими знаниями и практическими умениями и навыками, позволяющими ему самостоятельно решать профессиональные задачи.
К ВКР предъявляются следующие требования: 1) наличие творческого характера с использованием актуальных статистических данных и действующих нормативно-правовых актов; 2) логичность и чёткое изложение материала, доказательности и достоверности фактов; 3) отражение умений студента пользоваться рациональными приёмами поиска, отбора, обработки и систематизации информации, способности работать с нормативно-правовыми актами; 4) оформление (чёткая структура, завершённость, правильное оформление библиографических ссылок, списка литературы и нормативно-правовых актов, аккуратность исполнения).
Темы ВКР, избранные студентами юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, были посвящены сложным и недостаточно исследованным проблемам в области теории и практики гражданского и финансового права.
ГАК в целом положительно оценила ВКР студентов 5 курса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.