Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

26 мая 2013 студенты-волонтеры 1 и 4 курса юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург традиционно собрались в самом центре культурной столицы, на Миллионной улице в отделении Российского Красного Креста.

Целью данного визитастало желание волонтеров позаниматься и поиграть с воспитанниками. Это воскресенье было особенно насыщенно событиями как для детей, так и для самих волонтеров.

Обычно Красный Крест встречает своих воспитанников около 13.00, как правило,  к этому времени ожидается и приход волонтеров. Однако в это воскресенье было запланировано посещение Ботанического сада, поэтому встреча началась раньше - в 11.00. Ботанический сад Санкт-Петербурга является не только центром ботанической науки в России,  но и самым старейшим в нашей стране. Корни его уходят во времена Петра I. Он состоит из парка и оранжерей, площадь которых составляет примерно около гектара.  Во главе с руководителем Российского Красного Креста Мариэттой Глебовной, а также при  помощи волонтеров первого курса юридического факультета (Юлии Баймаковой, Елены Суровцевой) ребята отправились на экскурсию в оранжерею с тропическими растениями. Волонтеры и воспитанники были впечатлены удивительным миром тропических и субтропических растений.

По окончании экскурсии все вернулись на Миллионную улицу и вместе с волонтерами 4-го курса (Лусине Арутунян, Елизавета Березинская, Георгий Бубнов, Наташа Модель, Влад Салита). Поскольку учебный год в школах подходит к концу и занятий было мало, то большая часть времени была проведена в увлекательных играх- твистер, уно и др.
фотоотчет  фотоотчет