198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Поздравл­яем студентов юридическо­го факультета­ с III местом по баскетболу на 4 спортивно-патриотическом фестивале среди факультетов НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург!

25 мая 2013 в спортивном комплексе г. Кировска состоялся ежегодный спортивный фестиваль НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне. В спортивном фестивале могли принять участие студенты, неравнодушные к спорту и желающие побороться за трофеи.

Факультеты кампуса формировали свои команды и соревновались в различных видах спорта, например, волейбол, баскетбол, мини-футбол, настольный теннис и шахматы. Юридический факультет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  был представлен нафестивале сборной по баскетболу, состоявшей из наиболее активных девушек и юношей 1 и 2 курса (это было одним из условий формирования команд).

В первом матче наша команда с большим отрывом обыграла команду факультета экономики. Затем, соперником нашей сборной стала одна из самых сильных команд:  сборная факультетов социологии и политологии. К сожалению, наша сборная в этом матче потерпела поражение, однако счет выглядел вполне достойно. Последняя игра нашей команды была решающей, так как борьба шла за второе место в турнире. Баскетболисты факультета менеджмента были настроены на победу и играли с полной самоотдачей, как следствие, игра была напряженной. В конце концов, всё решилось только в серии штрафных бросков, в которых менеджеры опередили нас на 1 очко. Однако юридический факультет занял почётное третье место и заработал победные трофеи: кубок, медали и грамоту.

Студентка 1 курса юридического факультета НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург

Черняева Анна

диплом  фотоотчет  фотоотчет  фотоотчет  фотоотчет фотоотчет  фотоотчет фотоотчет фотоотчет  фотоотчет