Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

День открытых дверей образовательных программ магистратуры Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Государственные экзамены сданы, а защита дипломов на финишной прямой – пришло время снова становиться абитуриентами. Юридический факультет Питерской Вышки приглашает будущих магистров на День открытых дверей!

Дорогие друзья!

Приглашаем вас 6 июня в 18:00 на День открытых дверей образовательных программ магистратуры Юридического факультета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

На встрече вы сможете познакомиться с деканом и академическими руководителями, посмотреть учебные планы, выяснить цели и основные преимущества магистерских программ нашего факультета:

Помимо измений в учебных планах, о которых мы расскажем, была изменена часть вступительных испытаний.

Зарегистрирваться на день открытых дверей вы можете по ссылке.

Кроме того, специально для вас проведем две лекции от академических руководителей.

Иванов Никита Витальевич

Руководитель магистерской программы «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху»

расскажет об ответственности владельцев маркеплейсов за нарушение интеллектуальных прав: отвечает ли владелец маркеплейса за нарушение интеллектуальных прав, если копия объекта размещена на маркетплейсе третьим лицом? Каково значение мер, которые предпринял маркетплейс? Должен ли маркетплейс реагировать на сообщение о нарушении в ситуации, когда на площадке размещена копия объекта интеллектуальной собственности в измененном виде (сходное до степени смешения обозначение)?

Лаптева Анна Михайловна

Руководитель магистерской программы «Право и государственное управление»

расскажет о современном развитии рынка ценных бумаг. Динамичное развитие рынка ценных бумаг требует от законодателя создания адекватного правового регулирования. Цифровизация стала глобальным явлением, в том числе в сфере рынка ценных бумаг. На рынке ценных бумаг появляются не только новые технологии, но и новые финансовые инструменты, требующие от законодателя формирования различных регуляторных моделей, о которых мы и поговорим.