198099, Санкт-Петербург,

50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Юриспруденция (очно-заочное обучение)

4,5 года

Гражданское и коммерческое право

17/10/1
17 бюджетных мест

Право и государственное управление

18/10/1
18 бюджетных мест
Обучение ведётся на русском языке

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

15/10/1
15 бюджетных мест
Обучение ведётся на русском языке

Поздравляем Радислава Радиковича с победой в конкурсе "Молодой преподаватель частного права"

16 октября в студии Moscow Lawyers завершился финал конкурса "Молодой преподаватель частного права". 1 место в конкурсе занял Р.Р. Репин, преподаватель кафедры гражданского права и процесса Национального исследовательского университета Высшая школа экономики - Санкт-Петербург.

Целью конкурса является выявление талантливых преподавателей гражданского права среди молодых сотрудников российских высших учебных заведений, стимулирование разработки новых курсов и использование новых методик образования.

Прежде всего я хочу выразить благодарность декану нашего факультета профессору А.В.  Ильину, который выступил инициатором моего участия в данном конкурсе. Без поддержки Антона Валерьевича это было бы просто невозможно!

Особую благодарность я также хочу выразить профессорам А.Г. Карапетову и А.Е. Молотникову как учредителям и идейным вдохновителям конкурса. Для меня было честью принять участие в финале и представлять юридический факультет петербургского кампуса Вышки. Я, как и мои коллеги-участники, получил отличный опыт научно-педагогического состязания.

Мы обменялись ценными мнениями по сложным вопросам цивилистической науки перед лицом ведущих российских цивилистов. Каждый из нас предложил что-то новое, представил свои взгляды публике.

Было живо, творчески, свежо и ярко!

Надеюсь, что этот конкурс станет доброй традицией, которая будет способствовать развитию российского частного права и вовлекать в университетское обучение новых амбициозных и ярких юристов!

Репин Радислав Радикович
Кафедра гражданского права и процесса (Санкт-Петербург): Преподаватель