Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Принцип добросовестности в гражданском праве

12 апреля 2017 года на Юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся круглый стол на тему «Принцип добросовестности в гражданском праве (на примере Постановления КС РФ от 13.12.2016 №28-П)».

С докладом, посвященном содержанию гражданско-правового принципа добросовестности и ключевым положениям Постановления Конституционного Суда РФ №28-П выступил доктор юридических наук, научный руководитель Юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Гадис Абдуллаевич Гаджиев.

О существующих подходах к правовой природе компенсации за нарушение исключительного права рассказал доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Петрович Сергеев.

Своими соображениями о возможном и уже оказавшем на судебную практику влиянии данного Постановления поделился доцент кафедры гражданского права и процесса, НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Никита Витальевич Иванов.

В дискуссии также принял участие старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, кандидат юридических наук Кирилл Игоревич Рябов.

В ходе мероприятия выступающие ответили на многочисленные вопросы присутствующих преподавателей и студентов.