198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Поздравляем студентку 1 курса Ксению Федулову с победой в конференции РУДН (г. Москва)

28-29 апреля 2017 года в Юридическом Институте Российского Университета Дружбы Народов (г. Москва) состоялась V Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Право, общество, государство: проблемы теории и истории».
В этом году в ней приняли участие более 300 участников — студенты, магистранты, молодые ученые. Перый день конференции был интерактивным: участники имели возможность посетить экскурсии (Совет Федерации, Аппарат Уполномоченного по правам человека, Государственный Исторический Музей), далее слушали пленарные доклады и участвовали в интерактивных занятиях.
Во второй день прошла активная секционная работа.
Юридический факультет представляла Ксения Федулова, которая выступала с докладом «Проблема определения формы правления во Франции в период становления Третьей республики в 1870-1884 годах» в секции «Проблемы истории государства и права зарубежных стран».  Выбор темы был обусловлен большим интересом к Французскому государству и его истории — в частности к периоду Третьей республики, а также активным изучением французского языка. Подготовка к конференции потребовала немало усилий: необходимо было подробно изучить тему, чтобы свободно ориентироваться в материале, выступать уверенно и подготовиться к вопросам. Участие в конференции для Ксении стало приобретением бесценного опыта.
Конференция прошла очень продуктивно: было представлено множество интересных докладов по актуальным проблемам современного права, а также теоретическим и историческим аспектам развития правовых систем России и зарубежных государств. Конференция дала возможность не только выступить и поделиться результатами собственного исследования, но и услышать других выступающих по актуальным правовым проблемам и принять участие в дискуссии.
Доклад Ксении был оценен по достоинству и отмечен дипломом первой степени в секции "Проблемы истории госуларства и права".