научный руководитель — Гаджиев Гадис Абдуллаевич

декан — Ильин Антон Валерьевич

198099, г. Санкт-Петербург, ул. Промышленная, д. 17, к. 305, (ст. метро «Нарвская»).

Тел/факс: (812) 785-25-40 (учебный офис)

Тел/факс: (812) 785-20-90 (помощник декана)

E-mail: jurdekanat-spb@hse.ru

"Снятие корпоративной вуали" в России: обзор судебной практики

Абрамян Т. А.

В кн.: Труды юридического факультета. Т. X. Некоторые проблемы публичного и частного права. Т. X: Некоторые проблемы публичного и частного права. СПб.: Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, 2017. С. 7-13.

Religion, Sexual Minorities and the Rule of Law in Russia: Mutual Challenges

Antonov M.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 45/PS/2017 .

С особенностями нотариального обеспечения доказательств ознакомились студенты юридического факультета в ходе открытой лекции нотариуса Лещенко Альфии Исмаиловны

На юридическом факультете 11 мая 2017 года состоялась открытая лекция нотариуса Санкт-Петербурга Лещенко Альфии Исмаиловны "Особенности нотариального обеспечения доказательств".

В рамках лекции были освещены такие способы обеспечения доказательств нотариусом как назначение экспертизы, осмотр вещественных доказательств, обеспечение доказательств в интернете и пр.
Живой интерес вызвало сопровождение лекции конкретными примерами, умение лектора увлечь аудиторию практикоориентированными аспектами нотариальной деятельности, особенностями осуществления нотариально значимых действий. Студентам была предоставлена уникальная возможность задать вопросы, возникшие в ходе передачи бесценного опыта профессионала высочайшего уровня.