Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

К.ю.н., доц. Р.Ю. Почекаев, заведующий кафедрой теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, выступил на конференции с докладом «Казачьи “мотивы” в военном деле Бухары и Хивы под российским протекторатом».

28-29 ноября 2016 г. в Казани прошла Всероссийская научная конференция «Ad marginem: тюркское казачество и служилые татары Османской империи, Крымского ханства, Польско-Литовского государства и России» Организатором конференции выступил Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ. В конференции приняли участие более 30 ученых из различных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Оренбург,  Самара, Тольятти, Чебоксары и др.), а также из Казахстана и Украины.