Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

18 октября 2016 г. на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось заседание научного кружка по актуальным вопросам уголовной юстиции.

Руководители д.ю.н., профессор И.М. Клейменов и старший преподаватель В.Е. Краснов.
В рамках кружка произошла презентация сборника студенческих трудов "Уголовный процесс в России и Республике Беларусь: опыт сравнительно-правового исследования".
Данный труд стал результатом совместной работы юридических факультетов Гродненского государственного университета им. Янки Купалы (г. Гродно, Республика Беларусь) и НИУ Высшая школа экономики – Санкт-Петербург. В сборнике проанализированы ключевые институты уголовно-процессуальных систем Беларуси и России, а также освещены актуальные проблемы уголовного процесса и предложены пути их решения.