Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

31 мая 2016 года на юридическом факультете ученые и практики обсудили проблемы административной ответственности за экономические правонарушения

Состоялась интересная дискуссия по проблемам развития административного законодательства в области ответственности участников экономических отношений, в том числе в свете проекта нового КоАП РФ

31 мая 2016 года на юридическом факультете при организации кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся научный семинар «Экономические правонарушения: проблемы правоприменения и правосудия (судопроизводства)» (часть III: научно-практический семинар  «Административная ответственность за экономические правонарушения: проблемы теории и практики»).
Семинар стал третьим и завершающим в цикле научных мероприятий, посвященных общей проблематике экономических правонарушений, и объединил ученых и практиков, встретившихся для плодотворной дискуссии.
В рамках семинара были озвучены не только общие проблемы административно-правового регулирования в данной области, но и острые, дискуссионные вопросы, касающиеся отдельных правовых институтов.
В работе семинара приняли участие также сотрудники Лаборатории сравнительно-правовых исследований Т.А. Алексеева и А.К. Волков.

программаАдмОтв_31.05.2016_Итог (DOC, 57 Кб)