Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

23 мая 2016 г. студенты юридического факультета приняли участие в Модели Европейского суда по правам человека

Модельный процесс проводился на базе The European Law Students’ Association (ELSA)

23 мая 2016 г. студенты юридического факультета: Соловьева Валерия, Степанян Жаклина и Шиманько Дарья приняли участие в Модели Европейского суда по правам человека  на базе The European Law Students’ Association (ELSA).

Модельные процессы Европейского Суда по правам человека – это традиционное мероприятие, проводимое локальной группой ELSA St. Petersburg на Юридическом факультете СПбГУ. Модель процесса ЕСПЧ является отличной возможностью для развития навыков  юридического мышления, решения «кейсов» на тему прав человека и поиска баланса интересов сторон.

Соловьева Валерия, Степанян Жаклина, Шиманько Дарья выступили в роли судей Европейского суда по правам человека. Процесс был посвящён защите права на свободу мысли, совести и религии.