198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

О некоторых аспектах прямой имущественной ответственности контролирующих лиц перед кредиторами

Цепов Г. В.

В кн.: Инвестиции в национальном и международном праве: баланс частных и публичных интересов: сборник материалов к XIV Ежегодным научным чтениям памяти профессора С.Н. Братуся/Л.В. Андреева, Л.В. Андриченко, В.Р. Байрашев и др.; Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. - М., 2019. - 312с.. ООО "ИД "Юриспруденция", 2019. С. 274-283.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

20 мая 2016 года преподаватели кафедр финансового права и гражданского права и процесса обсудили актуальные проблемы "экономики и гражданского права"

"Круглый стол" на экономико-цивилистическую тематику объединил ученых и практиков в дискуссии по проблемам экономического анализа права, банковского регулирования, новеллам обязательственного права, проблемам гражданско-правовой ответственности

Заседание "круглого стола" "Экономика и гражданское право" под научным руководством заведующего кафедрой финансового права Д.В. Нефедова и заведующего кафедрой гражданского права и процесса  А.П. Сергеева проходило в рамках третьей международной научно-практической конференции НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Образование и мировые города: система координат для современного университета».

В обсуждении были раскрыты такие важные и актуальные темы, как актуальность коммерческо-правовой проблематики, развитие доктрины свободы договора в соверменном правоприменении, вопросы защиты прав кредиторов, расчета процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, соотношение заверений и гарантий в обязательственном праве России и зарубежных стран, проблемы исполнения обязательств, в том числе обусловленного исполнения обязательств, гражданско-правовая ответственность,  ответственность за манипулирование рынком и неправомерное использование инсайдерской информации, новеллы гражданского законодательства в отношении процедуры банкротства.
Помимо основных докладчиков все остальные участники заседания приняли живое участие в дискуссионной части.

программаЭкономикаГраждП (DOC, 59 Кб)