Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

25-26 марта 2016 года состоялась конференция "Жидковские чтения - 2016"

В работе конференции приняли участие декан и преподаватели юридического факультета

25-26 марта 2016 года в Российском университете дружбы народов состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Интересы в праве" ("Жидковские чтения - 2016").
Юридический факультет НИУ ВШЭ представляли декан факультета Т.А. Алексеева с научным докладом "Публичные интересы и интересы политических партий в эволюции конституционного инеститута главы государства в Испании" , а также преподаватели кафедр теории и истории права и государства, конституционного и административного права, гражданского права и процесса Р.Ю. Почекаев ("Заинтересованность в торговле с Индией как фактор правовой политики Российской империи в Центральной Азии (XIII-XIXвв.)"),  С.А.Соломонова ("Роль интересов в истории швейцарской конституции"), И.И. Маскаева ("Булунас публичных и частных интересов: административно-правовое измерение") и Т.И. Белоколодова ("Субъективные права и интересы в содержании трудоправового статуса медицинского работника").
Программа ВНК -Интересы в праве- (Жидковские чтения - 2016).pdf