Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

Состоялась Международная научно-практическая конференция «От социальных прав к социальному праву» («Седьмые Пашковские чтения»)

25-26 февраля 2016 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялась Международная научно-практическая конференция «От социальных прав к социальному праву» («Седьмые Пашковские чтения»), организаторами которой являются Санкт-Петербургский государственный университет, Межрегиональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В конференции приняли участие преподаватели юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: Е.В. Астраханцева,  Т.И. Белоколодова и С.М. Ковалевский, который выступил с докладом на тему: «Некоторые правовые вопросы  реализации механизмов социального страхования отдельных категорий граждан».

В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы трудового и социального права: понятие социального права и социальных прав; соотношение трудового, социального права и права социального обеспечения; международные стандарты и национальные особенности реализации социальных прав; особенности механизмов реализации социальных прав в сфере труда и социального обеспечения; а также другие вопросы.