198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, д.17, каб. 306
(ст. метро «Нарвская»)

О некоторых аспектах прямой имущественной ответственности контролирующих лиц перед кредиторами

Цепов Г. В.

В кн.: Инвестиции в национальном и международном праве: баланс частных и публичных интересов: сборник материалов к XIV Ежегодным научным чтениям памяти профессора С.Н. Братуся/Л.В. Андреева, Л.В. Андриченко, В.Р. Байрашев и др.; Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. - М., 2019. - 312с.. ООО "ИД "Юриспруденция", 2019. С. 274-283.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

3 декабря 2015 года на юридическом факультете прошел научный семинар в рамках проекта «AMICUS CURIAE»

Семинар бул организован Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г.Ольденбургского при поддержке Института правовых исследований, адвокатуры и медиации (Институт адвокатуры) при Адвокатской Палате Санкт-Петербурга, Юридического факультета НИУ-ВШЭ - Санкт-Петербург, Центра развития юридических клиник (Москва), Генерального консульства Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге.

Семинар проводили:

Михаил Владимирофф, адвокат ("Wladimiroff Advocaaten"), эксперт в сфере международного уголовного права, Гаага, Нидерланды.

Рут ван дер Пол, судья отделения коммерческого права Апелляционного суда Арнем-Леуверден, Нидерланды.

Рутгер Вери, судья отделения уголовного права Апелляционного суда Арнем-Леуверден, Нидерланды.

Семинар запланирован в форме серии круглых столов. Краткие вступительные доклады голландских юристов  сопровождались выступлениями российских экспертов, вопросами и дискуссией всех участников.

Семинар проходил на английском языке.