Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Задать вопрос

3 декабря 2015 года на юридическом факультете прошел научный семинар в рамках проекта «AMICUS CURIAE»

Семинар бул организован Санкт-Петербургским институтом права имени Принца П.Г.Ольденбургского при поддержке Института правовых исследований, адвокатуры и медиации (Институт адвокатуры) при Адвокатской Палате Санкт-Петербурга, Юридического факультета НИУ-ВШЭ - Санкт-Петербург, Центра развития юридических клиник (Москва), Генерального консульства Королевства Нидерланды в Санкт-Петербурге.

Семинар проводили:

Михаил Владимирофф, адвокат ("Wladimiroff Advocaaten"), эксперт в сфере международного уголовного права, Гаага, Нидерланды.

Рут ван дер Пол, судья отделения коммерческого права Апелляционного суда Арнем-Леуверден, Нидерланды.

Рутгер Вери, судья отделения уголовного права Апелляционного суда Арнем-Леуверден, Нидерланды.

Семинар запланирован в форме серии круглых столов. Краткие вступительные доклады голландских юристов  сопровождались выступлениями российских экспертов, вопросами и дискуссией всех участников.

Семинар проходил на английском языке.