198099, Санкт-Петербург,

17 бюджетных мест
5 платных мест
Обучение ведётся на русском и английском языках

Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху

10/10/2
10 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках
Гражданское право и процесс. Избранные труды.

Крашенинников Е. А., Байгушева Ю. В., Власова А. В. и др.

М.: Юрайт, 2020.

Нормотворческая юридическая техника

Арзамасов Ю. Г., Сивицкий В. А., Давыдова М. Л. и др.

В кн.: Нормография: теория и технология нормотворчества. М.: Юрайт, 2020. Гл. 2. С. 115-202.

New Bukhara: An “Island” Of Russia In Central Asia

Почекаев Р. Ю.

Law. LAW. Высшая школа экономики, 2018. № WP BRP 86/LAW/2018.

Состоялась VII ежегодная международная научно-практическая конференция «Медицина и право в XXI веке»

В конференции приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, преподаватель юридического факультета Т.И. Белоколодова

26-27 ноября 2015 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета состоялась VII ежегодная международная научно-практическая конференция «Медицина и право в XXI веке», организаторами которой являются Ассоциация медицинского права Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет, Межрегиональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В конференции приняла участие научный сотрудник Лаборатории сравнительно-правовых исследований, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Т.И. Белоколодова.

В ходе конференции были обсуждены актуальные вопросы медицинского права: совершенствование современного российского здравоохранения; договорная и внедоговорная ответственность пациентов и их законных представителей за «результаты» медицинской услуги; договорные особенности установления исключений из ответственности участников процесса оказания медицинской помощи; особенности проведения проверок медицинских организаций государственными контрольными и надзорными органами; роль и перспективы взаимодействия саморегулируемых организаций с государственными контрольно-надзорными органами; уголовная ответственность медицинских работников при оказании медицинской помощи ненадлежащего качества; особенности подготовки и планирования проведения судебно-медицинских экспертиз; а также другие вопросы.

В конференции приняли участие ведущие практикующие юристы в сфере медицинского права, ученые, представители органов государственной власти, правоохранительных органов, судебно-медицинские эксперты, представители частного медицинского бизнеса,  руководители медицинских организаций всех форм собственности, а также студенты юридических ВУЗов.

Программа 2015 (2).pdf